Der Geist von Hachen hat die Arbeit im Vorstand der Fußball-Abteilung des TuS Viktoria Rietberg deutlich verändert. Mit neuem Personal und vielen helfenden Händen, konnte der große Berg an Arbeit auf viele Schultern verteilt werden. Dadurch ist die Flexibilität und vor allem auch die Effizienz deutlich verbessert worden.

Zusammen zieht das Vorstands-Gremium an einem Strang und lenkt die Geschicke der Fußball-Abteilung in enger Zusammenarbeit mit dem Jugendvorstand. Ihr habt Fragen, Anregungen oder ein Problem? Dann wendet Euch an den passenden Ansprechpartner aus unserem Vorstand. Wir stehen Euch gerne zur Verfügung und hoffen, Euch helfen zu können!

Vorstand der Fußballabteilung des TuS Viktoria Rietberg

  • Ralf Peterhanwahr – Fußball Obmann
    Ralf Peterhanwahr – Fußball Obmann
  • Wolla Grübel – Sportliche Leitung
    Wolla Grübel – Sportliche Leitung

 

  • Thomas Will – Jugendleiter
    Thomas Will – Jugendleiter
  • Dirk Armatage –  Sportl. Jugendleiter
    Dirk Armatage – Sportl. Jugendleiter
  • Andreas Richter – Geschäftsführer
    Andreas Richter – Geschäftsführer

 

  • Kai Hackenbroich – Kassierer
    Kai Hackenbroich – Kassierer
  • Frank Glinski – Mitglieder/Passwesen
    Frank Glinski – Mitglieder/Passwesen
  • Ralf Wilhelmstroop – Sponsoring
    Ralf Wilhelmstroop – Sponsoring

 

  • Maik Brockschnieder – Sportplätze
    Maik Brockschnieder – Sportplätze
  • Fabian Reinkemeier – Presse
    Fabian Reinkemeier – Presse
  • Frank Weber – Veranstaltungen
    Frank Weber – Veranstaltungen

 

  • Andreas Münster – Schiedsrichter
    Andreas Münster – Schiedsrichter
  • Guido Regenberg – VS Alte Herren
    Guido Regenberg – VS Alte Herren
  • Julian Vertkersting – Vorstandsmitglied
    Julian Vertkersting – Vorstandsmitglied

 

Unsere Sponsoren
Ralf Peterhanwahr – Fußball Obmann

Fußball-Obmann

Tel.: 0175 / 24 31 704

Email: ralf.peterhanwahr@viktoria-fussball.de

Wolla Grübel – Sportliche Leitung

Sportl. Leitung

Tel.: 0172 / 29 22 23 3

Email: wolla.gruebel@viktoria-fussball.de

 
Thomas Will – Jugendleiter

Jugendleiter

Tel.: 0163 / 64 05 67 4

Email: thomas.will@viktoria-fussball.de

Dirk Armatage – Sportl. Jugendleiter

Sportl. Jugendleiter

Tel.: 0163 / 64 05 67 4

Andreas Richter – Geschäftsführer

Geschäftsführer

Tel.: 0173 / 48 18 14 3

Email: andreas.richter@viktoria-fussball.de

Kai Hackenbroich – Kassierer

Kassierer

Tel.: 0171 / 7 84 24 11

Email: kai.hackenbroich@viktoria-fussball.de

Frank Glinski – Mitglieder/Passwesen

Mitglieder/Passwesen

Tel.: 0175 / 20 17 73 1

Email: frank.glinski@viktoria-fussball.de

Ralf Wilhelmstroop – Sponsoring

Sponsoring

Tel.: 0171 / 60 15 37 6

Email: ralf.wilhelmstroop@viktoria-fussball.de

Maik Brockschnieder – Sportplätze

Sportplätze

Tel.: 0171 / 27 04 87 9

Email: maik.brockschnieder@viktoria-fussball.de

Fabian Reinkemeier – Presse

Presse

Tel.: 0151 / 42 64 79 83

Email: fabian.reinkemeier@viktoria-fussball.de

Frank Weber – Veranstaltungen

Veranstaltungen

Tel.: 0160 / 19 11 11 4

Email: frank.weber@viktoria-fussball.de

Andreas Münster – Schiedsrichter

Schiedsrichter

Tel.: 0170 / 40 97 55 1

Email: andreas.muenster@viktoria-fussball.de

Guido Regenberg – VS Alte Herren

VS Alte Herren

Tel.: 0173 / 51 01 21 8

Email: guido.regenberg@viktoria-fussball.de

Julian Vertkersting – Vorstandsmitglied

Vorstandsmitglied

Tel.: 01511/ 42 05 868

Email: julian.vertkersting@viktoria-fussball.de