Vorstand

Der Geist von Hachen hat die Arbeit im Vorstand der Fußball-Abteilung des TuS Viktoria Rietberg deutlich verändert. Mit neuem Personal und vielen helfenden Händen, konnte der große Berg an Arbeit auf viele Schultern verteilt werden. Dadurch ist die Flexibilität und vor allem auch die Effizienz deutlich verbessert worden.

Zusammen zieht das Vorstands-Gremium an einem Strang und lenkt die Geschicke der Fußball-Abteilung in enger Zusammenarbeit mit dem Jugendvorstand. Ihr habt Fragen, Anregungen oder ein Problem? Dann wendet Euch an den passenden Ansprechpartner aus unserem Vorstand. Wir stehen Euch gerne zur Verfügung und hoffen, Euch helfen zu können!

Vorstand der Fußballabteilung des TuS Viktoria Rietberg

 
 
Ralf Peterhanwahr

Fußball-Obmann

Tel.: 0175 / 24 31 704

Email: ralf.peterhanwahr@viktoria-fussball.de

 
Andreas Richter

Geschäftsführer

Tel.: 0173 / 48 18 14 3

Email: andreas.richter@viktoria-fussball.de

 
Wolla Grübel

Sportl. Leitung

Tel.: 0172 / 29 22 23 3

Email: wolla.gruebel@viktoria-fussball.de

 
 
Thomas Will

Jugendleiter

Tel.: 0163 / 64 05 67 4

Email: thomas.will@viktoria-fussball.de

 
Dirk Armatage

Sportl. Jugendleiter

Tel.: 0163 / 64 05 67 4

 
Antonius Strunz

Kassierer

Tel.: 0160 / 92 92 97 40

Email: antonius.strunz@viktoria-fussball.de

 
Kai Hackenbroich

Kassierer

Tel.: 0171 / 7 84 24 11

Email: kai.hackenbroich@viktoria-fussball.de

 
Frank Glinski

Mitglieder/Passwesen

Tel.: 0175 / 20 17 73 1

Email: frank.glinski@viktoria-fussball.de

 
Ralf Wilhelmstroop

Sponsoring

Tel.: 0171 / 60 15 37 6

Email: ralf.wilhelmstroop@viktoria-fussball.de

 
Maik Brockschnieder

Sportplätze

Tel.: 0171 / 27 04 87 9

Email: maik.brockschnieder@viktoria-fussball.de

 
Fabian Reinkemeier

Presse

Tel.: 0151 / 42 64 79 83

Email: fabian.reinkemeier@viktoria-fussball.de

 
Frank Weber

Veranstaltungen

Tel.: 0160 / 19 11 11 4

Email: frank.weber@viktoria-fussball.de

 
Andreas Münster

Schiedsrichter

Tel.: 0170 / 40 37 55 1

Email: andreas.muenster@viktoria-fussball.de

 
Guido Regenberg

VS Alte Herren

Tel.: 0173 / 51 01 21 8

Email: guido.regenberg@viktoria-fussball.de